Борона дисковая модернизированная тяжелая БДМТ-4 применяется для традиционной, минимальной основной и предпосевной обработки почвы на глубину до 15 см, уничтожения сорняков, измельчения пожнивых остатков, омоложения лугов и пастбищ под зерновые, технические и кормовые культуры.
Борона БДМТ-4 должна обеспечивать работу на почвах различного механического состава при влажности 12-25% и твердости почвы до 1,2 МПа (12 кгс/см2) в горизонтах от 0 до 15 см на полях с ровным и волнистым до 8º рельефом местности. Не допускается в почве и на поверхности поля наличие камней или иных включений (пней, корней и т.д.) размером свыше 5 см.
Особенности конструкции:
- Расстояние между дисками 270 мм;
- Расстояние между рядами дисков 1000 мм;
- Два транспортных колеса 11.5/80-15.3, импортные ступицы;
- Несущие балки бороны из трубы 150х100х6 и 100х100х5;
- Каток соединяется с рычагами через компенсаторы несоосности;
- Прикатывающие (вальчатые) катки. Амортизационная система (пружины);
- Смазываемая вращаемая серьга. Страховочный трос. Стояночная опора;
- Сница шарнирно соединяется с основной рамой. Система регулировки "гидроцилиндр+рычаг+талреп". Возможность ориентирования сницы (3 вертикальных отверстия на раме);
- Изогнутые стойки диаметром 58.5 мм со спиральной канавкой для смазки;
- Сферические диски диаметром 560 мм и толщиной 6 мм;
- Подшипниковыый узел на конических подшипниках. Закрыт крышкой со стопорным кольцом;
В нашей компании Вы можете купить Дисковую борону БДМТ-4 с доставкой до Вашего хозяйства по выгодной цене.
| Тип | полуприцепная |
| Агрегатирование с тракторами мощностью, л.с., не менее | 120 |
| Производительность, га/ч
- основного времени - эксплуатационного времени |
3,2-4,8 2,4-3,6 |
| Рабочая скорость, км/ч, не более | 8-12 |
| Транспортная скорость, км/ч, не более | 15 |
| Рабочая ширина захвата, м | 4 |
| Количество рядов дисков, шт. | 2 |
| Глубина обработки, см | 5-15 |
| Угол атаки дисков, град. | 0-30 |
| Масса машины (без доп. оборудования), кг, не более | 2900 |
| Габариты в рабочем положении, мм
- длина - ширина - высота |
5200 4400 1400 |
| Габариты в транспортном положении, мм
- длина - ширина - высота |
5200 3100 2600 |
| Дорожный просвет | 300 |
| Количество обслуживающего персонала, чел | 1 (тракторист) |
| Показатели качества выполнения технологического процесса: - уничтожение почвенной корки, % - гребнистость поверхности после прохода бороны, см - крошение почвы (массовая доля фракции до 50 мм), % - подрезка сорняков и растительных остатков в зоне обработки, %, не менее | 98 3-6 90 90 |
| Срок службы лет, не менее | 8 |

